Глава администрации района Андрей Тихонов поздравил коллектив филиала ЗАО "Звездопад" с Днем строителя

14 августа в Вурнарах с размахом отметили День строителя. Профессиональный праздник был совмещен с 15-летием строительной компании ЗАО «Звездопад». Площадкой для празднования стал парк «Август» в поселке Вурнары.

Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов принял участие в праздновании Дня строителя. Он искренне поздравил коллектив предприятия с профессиональным праздником и 15-летием, отмечая вклад предприятия в развитие района.

Филиал ЗАО «Звездопад» был открыт в п. Вурнары в 2007 году за счет преобразования Отдела капитального строительства Вурнарского завода смесевых препаратов. Получив статус отдельного юридического лица, «Звездопад» под руководством директора Владимира Яковлева продолжил работу по строительству и реконструкции объектов на производственных площадках фирмы «Август». Основной объем работ произведен на территории Филиала ЗАО «Фирма «Август» – Вурнарском заводе смесевых препаратов. Сегодня в реестре компании не только десятки тысяч квадратных метров нового строительства, реконструированных и модернизированных площадок «Августа», но и множество инфраструктурных объектов. В Вурнарах "Звездопад" знают по многочисленным объектам социальной инфраструктуры: построены фитнес-центр, плавательный бассейн, стадион с многофункциональным центром, парк "Август".

Андрей Тихонов вручил награды районного уровня работникам строительной организации. Благодарность администрации Вурнарского района за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли и значительный вклад в развитие строительства производственных зданий, сооружений и объектов социального назначения, а также в связи с празднованием Дня строителя объявлена следующим работникам: Баранову Вячеславу Вениаминовичу – сторожу; Егорову Владимиру Львовичу – маляру строительного 4 разряда; Иванову Юрию Тимофеевичу – слесарю строительного 4 разряда; Михайлову Николаю Васильевичу – слесарю строительного 4 разряда; Никитину Владимиру Ивановичу – машинисту крана-манипулятора; Порфирьеву Константину Владимировичу – слесарю строительного 4 разряда; Романову Андрею Васильевичу – монтажнику наружных трубопроводов инженерных сетей 4 разряда; Степанову Александру Ивановичу – трактористу; Шумилову Михаилу Алексеевичу – инженеру по организации эксплуатации и ремонту.

В этот день работникам предприятия были вручены награды различных уровней. С праздником строителей поздравили депутат Государственного Совета Чувашии Роман Алексеев, главный инженер Вурнарского завода смесевых препаратов Игорь Сапожников, начальник управления социального обеспечения завода Евгений Захаров, глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров.

Руководитель Филиала ЗАО «Звездопад» Владимир Яковлев награжден Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, а также ему присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики».

Праздник в честь Дня строителя в Вурнарах продолжился до позднего вечера. Для жителей и гостей района была подготовлена праздничная программа. В Вурнарах выступили звезды эстрады Чувашии, а также гости из Москвы – легендарная группа «Вирус».

Фото Л.Ивановой

15 августа 2022