В районе проводится проверка технического состояния школьных автобусов

В преддверии начала нового учебного года в поселке Вурнары состоялась проверка технического состояния школьных автобусов. В мероприятии приняли участие представители отдела образования и молодежной политики администрации района, начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Геннадий Казыкин.

Сотрудник ГИБДД тщательно осмотрел транспортные средства на наличие технических неисправностей, проверил работу внешних световых приборов, тахографов, наличие проблесковых маячков и т. д. Водителям были предъявлены некоторые замечания по техническому состоянию автобусов, обозначены сроки для их устранения.

Кроме того сотрудник полиции напомнил водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Следует отметить, что перевозку детей в Вурнарском районе осуществляют 19 школьных автобусов.

18 августа 2022