Накануне Дня государственного флага России состоялось вручение паспортов юным жителям района

19 августа в отделе ЗАГС администрации района состоялось торжественное мероприятие – вручение паспортов юным жителям района, достигшим 14-летия.

Разделить с детьми это событие пришли глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, руководитель миграционной службы района Юлия Ильина, помощник начальника МО МВД России «Вурнарский» Лилия Забирова, а также близкие и родные виновников торжества.

Вначале ведущий мероприятия – сотрудник отдела ЗАГС администрации района Елена Савельева – преподнесла всем собравшимся познавательный рассказ об истории паспорта, о роли главного документа для каждого человека.

Глава администрации района Андрей Тихонов отметил, что для юных жителей Вурнарского района особенный день. Они сегодня получают самый главный документ в своей жизни. Андрей Владимирович подчеркнул значимость паспорта в жизни каждого человека. Он пожелал юным жителям района любить свою Родину, быть достойными гражданами страны.

Сегодня главный документ получили 4 юных жителя района.

19 августа 2022