78 школьников района, нуждающихся в социальной поддержке, получат наборы школьных принадлежностей

Ежегодно в августе по всей республике проходит акция «Помоги собраться в школу!». Участниками акции традиционно становятся дети-инвалиды, школьники из неполных или многодетных семей, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Вурнарском районе, благодаря собранным средствам благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», наборы школьных принадлежностей получат 78 школьников из малообеспеченных, многодетных семей, приемные дети и школьники, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних на общую сумму 195000,00 рублей. В набор входят письменные принадлежности, тетради, альбомы, краски,карандаши, линейки, всё необходимое для школы стоимостью 2500 рублей.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность промышленным, образовательным организациям  за активное участие в сборе средств благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» весной 2022 года, это Фирма «Август», ОАО «Звездопад», МВД «Вурнарский», Калининский ПНИ, МСО «Вурнарская», ЦРБ «Вурнарская» и другие предприятия Вурнарского района.

22 августа 2022