В селе Калинино отпраздновали День райпо

19 августа в селе Калинино состоялся настоящий праздник. Его организовало Калининское райпо. Мероприятие было посвящено 190-летию Роспотребсоюза. Почетными гостями праздника стали депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев, председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, депутат районного Собрания депутатов Владислав Попов, глава администрации района Андрей Тихонов.

Гости вначале ознакомились с выставкой продукции Калининского райпо, организованного на площади села Калинино. Выставка «Творческий оазис», организованная Калининским райпо, поражала разнообразием продукции. Это и выпечка, сладости, заготовки сельхозпродукции, арт-объекты.

В этот день была организована и лотерея среди покупателей. В ней мог принять участие любой человек, совершивший покупку в магазинах райпо на сумму свыше 1 тысячи рублей. Одним из партнеров проведения лотереи стало предприятие ООО «Вурнарский мясокомбинат». Директор предприятия Владислав Попов лично вручал вкусные призы счастливым покупателям.

В ходе праздника также прошла церемония награждения. Коллектив Калининского райпо под руководством депутата районного Собрания депутатов Венеры Николаевой удостоен Благодарности Чувашпотребсоюза.

Глава администрации района Андрей Тихонов искренне поздравил коллектив районного потребительского общества с праздником – Днем райпо. Пожелал коллективу успешного развития и процветания, выразил слова благодарности за созидательный труд на благо Вурнарского района и его жителей. Андрей Владимирович вручил Благодарственные письма администрации района.

Следует подчеркнуть, что Калининское районное потребительское общество достойно представляет потребкооперацию Вурнарского района. Успешно ведут свою деятельность 45 магазинов, 4 медицинские и 2 ветеринарные аптеки, 7 предприятий общепита, цеха по выработке хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов.

Калининское райпо обслуживает жителей самых удалённых деревень района, не забывая про малочисленные пункты. Ежедневно организуется выездная торговля в те населённые пункты, где отсутствует стационарный объект торговли. Также в райпо активно ведётся работа по модернизации и реконструкции торговых и производственных предприятий, благоустраиваются территории возле магазинов, постоянно обновляется торговое и технологическое оборудование. Райпо обеспечивает работой более 220 человек района. Среди них немало таких, которые трудятся в потребительской кооперации района более 20-30 лет  и накопили огромный опыт в обслуживании населения, имеют заслуженные звания и государственные награды.

В День райпо жителей и гостей праздника своим выступлением радовали звезды чувашской эстрады – Августа Уляндина и фолк-группа «Ярды», ансамбль «Асамат» и певец Николай Ключников.

В завершение праздника прогремел праздничный салют.

22 августа 2022