Ход уборочных работ в Вурнарском районе

По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, на 23 августа скошено и обмолочено 11624 га зерновых и зернобобовых культур (61%). Вся уборочная площадь составляет 18886 га. Намолочено 37423 т зерна при средней урожайности 33 ц/га. На полях района работают 47 зерноуборочных комбайнов.

На зернотоках хозяйств в настоящее время идет напряженная и кропотливая работа. Прибывшее с полей зерно очищается, высушивается и подготавливается для хранения. Для этого у хозяйств имеются свои зернохранилища.

Наряду с уборкой зерновых в районе идет сев озимых культур. При плане сева 6742 га посеяно 415 га озимых культур. Для дальнейшего посева озимых культур в хозяйствах района имеется достаточное количество семян.

Хозяйства района также продолжают заготовку кормов.

23 августа 2022