В Вурнарском районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи

В Вурнарском районе с 29 августа 2022 года введен режим чрезвычайной ситуации.

Решение принято на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Вурнарского района.
Решение принято в связи с тем, что на территории района наблюдается опасное агрометеорологическое явление «атмосферная засуха». Это явление зафиксировано с 22 июля агрометеорологическим постом в Вурнарах, когда в период вегетации сельскохозяйственных культур отсутствовали эффективные осадки (не более 5 мм в сутки), в течение 30 суток стояла температура воздуха выше 25°С.
Атмосферная засуха неблагоприятна для картофеля, овощей, многолетних трав, иссушает почву под сев озимых культур.

30 августа 2022