В Вурнарском сельхозтехникуме появились современные мастерские

Сегодня, 1 сентября 2022 года, в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии состоялось торжественное открытие мастерских в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование».

Открытие современных мастерских по компетенциям «Ветеринария» и «Сельскохозяйственные биотехнологии» - это значимое условие для подготовки квалифицированных, востребованных кадров и экономического развития нашего региона. Целью создания мастерских является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

В этот знаменательный и исторический для нас день торжество открытия разделили первый заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Горбунов В. А., руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Викторов К.В., начальник БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Семенов А.О., заместитель начальника отдела организации ветеринарных мероприятий Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Кедярова Н.Н., начальник Вурнарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Алексеев В.Н.

Современная материально-техническая база позволяет проводить чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы», демонстрационные экзамены, служить достойной площадкой для обучения экспертов, получения вторых и смежных профессий, а также для проведения мероприятий, направленных на раннюю профориентацию обучающихся школ Вурнарского и соседних районов, что, безусловно, способствует плодотворному взаимодействию с социальными партнерами и работодателями.

Сегодня мастерские представляют собой креативно оформленное образовательное пространство, открытие которого стало значительным шагом на пути достижения лидирующих позиций нашего учебного заведения. Прежде всего, для студентов - это возможность изучать дисциплины не только теоретически, но и в условиях, максимально приближенных к производственным.

Открытие такого образовательного пространства в стенах техникума позволит развивать профессиональное мышление у обучающихся на качественно новом уровне и стимулировать их к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.

01 сентября 2022