Состоялось 26 очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

Состоялось 26 очередное заседание Вурнарского  районного Собрания депутатов

6 сентября в администрации Вурнарского района состоялось очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва. Вел заседание заместитель председателя районного Собрания депутатов Евгений Захаров. В заседании также приняли участие глава администрации района Андрей Тихонов, заместитель прокурора района Елена Дмитриева.

Предваряя начало заседания, глава администрации района Андрей Тихонов вручил Благодарственные письма администрации района за оказание посильной помощи добровольцам Вурнарского района, проходящим военную службу в батальоне «Атал» Чувашской Республики, участвующим в спецоперации на Украине. Их удостоены руководители предприятий, организаций и учреждений района, индивидуальные предприниматели района. Всего 22 человека.

Затем были рассмотрены вопросы сегодняшнего заседания. В повестку дня были включены два основных вопроса. По первому из них слово было предоставлено начальнику отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлане Шашкаровой. Она  предложила внести изменения в решение Вурнарского  районного Собрания депутатов от 16 августа 2018 года №36/4 «Об утверждении перечня, порядка формирования ведения и обязательного опубликования перечня, порядка предоставления в аренду объектов, включенных в перечень объектов муниципального имущества Вурнарского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Затем был рассмотрен наградной материал.

Глава администрации района Андрей Тихонов поблагодарил депутатов текущего состава районного Собрания депутатов за плодотворную  работу. 11 сентября жителям района предстоит избрать новый депутатский состав уже Вурнарского муниципального округа.

В ходе заседания были подняты актуальные вопросы, связанные с реализацией программы инициативного бюджетирования, ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

06 сентября 2022