Жители 20 деревень Вурнарского района будут получать медпомощь в новых условиях

В трех офисах врача общей практики Вурнарского района продолжается капитальный ремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.  Для жителей 20 небольших и отдаленных населенных пунктов, а это значит более 4000 человек, – это хорошая возможность получать качественную и своевременную первичную медицинскую помощь в шаговой доступности.

Как пояснила заведующая отделениями врачей общей практики Вероника Тимофеева, к Бурдасинскому офису врача общей практики прикреплены 8 деревень, Большеяушскому - 8, Янгорчинскому – 4. Население, прикрепленное к данным офисам, в данное время медицинскую помощь получает в штатном режиме. После ремонта обновленные офисы станут благоприятной обстановкой для посещения пациентов, а грамотная планировка и проведение новой коммуникации создадут комфортные условия и для медработников.

«Строители свою работу проводят согласно установленным срокам, - отметил главный врач Сергей Илюткин. – В ходе комплексных работ в соответствии со стандартами будет произведено обновление медицинской мебели, оргтехники и оборудования».

Напомним, в текущем году в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Вурнарского района капремонт проводится в 5 медицинских объектах. Также ожидается строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Старые Шорданы.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
07 сентября 2022