На ВЗСП состоялся надзорный аудит систем менеджмента на соответствие международным стандартам

6–8 сентября Вурнарский завод смесевых препаратов (ВЗСП) посетили специалисты органа сертификации «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», российского представительства мирового лидера в области лабораторных испытаний, инспекций и сертификации Bureau Veritas.

В настоящее время в АО Фирма «Август», филиалом которого является ВЗСП, проходит  надзорный аудит корпоративной интегрированной системы менеджмента (КИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов, в области которых компания сертифицирована: ISO 9001:2015 (система менеджмента качества), ISO 14001:2015 (система экологического менеджмента), ISO 45001:2018 (система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда).

Наличие КИСМ, соответствующей данным стандартам, предусматривает, что «Август» на постоянной основе совершенствует свою деятельность в целом, повышает степень удовлетворенности потребителей, отслеживает производственные опасности для персонала и экологические аспекты в текущей работе, способные влиять на окружающую среду, а также планомерно осуществляет мероприятия по предотвращению потенциальных рисков.

Специалисты «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» в ходе надзорного аудита на ВЗСП вначале провели вводное собрание в режиме видеоконференции с руководством завода и проверяемых подразделений.

В первый день аудита состоялось интервью с директором предприятия Владимиром  Свешниковым. Затем в течение трех дней аудиторы изучали деятельность подразделений служб главного инженера и логистики, а также научно-производственного центра, производственных цехов и др.

На заключительном совещании были сообщены результаты надзорного аудита. В качестве сильных сторон аудиторы отметили, в частности, лидерскую позицию высшего руководства предприятия, а также активность и вовлеченность персонала в вопросы КИСМ.

12 сентября 2022