Проект "ДоброВСело" прошел в деревне Кюстюмеры

Проект "ДоброВСело" прошел в деревне Кюстюмеры Вурнарского района. Волонтеры-медики Чувашии приехали в местный фельдшерско-акушерский пункт для оказания помощи в проведении первого этапа диспансеризации жителям и обучения скандинавской ходьбе.
Кроме этого, организовали занятие по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.
"Это уникальная ситуация, что волонтеры-медики активно помогают сельским жителям. Особый отклик у населения находят беседы о здоровом питании и физической активности, оказание первой помощи близким", - говорит фельдшер Татьяна Сидорова.
"Давно мечтала освоить технику ходьбы с палками. Говорят, укрепляет сердце и сосуды. Спасибо волонтёрам, что именно к нам приехали",- радуется Галина Ефимова, жительница деревни.
Напомним, акция "ДоброВСело" реализуется в рамках федеральной программы "Укрепление общественного здоровья", входящей в нацпроект "Демография"

16 сентября 2022