Новые автомобили поступили в распоряжение Вурнарской районной больницы

Медицинская помощь на селе становится доступнее и качественнее.

Три новые машины «Лада Гранта» поступили в Вурнарскую районную больницу  в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Легковые автомобили предназначены для неотложных выездов к пациентам, в том числе и к маломобильным на диспансеризацию,  доставки медикаментов, перевозки биологических материалов для исследования в республиканские больницы.

«Для первичного звена здравоохранения – это колоссальное подспорье. Благодаря дополнительным машинам, мы сможем улучшить работу поликлинической службы, ускорить выезды мобильных врачебных бригад, своевременно оказать неотложную помощь на дому», - подчеркнул главный врач Вурнарской районной больницы Сергей Илюткин.

Стоит отметить,  по программе модернизации первичного звена за два года Вурнарская центральная районная больница получила 7 автомобилей. Это стало возможным благодаря  успешной реализации национального  проекта «Здравоохранение» в нашей республике.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
28 сентября 2022