Идет набор для поступления в военно-образовательные организации Министерства обороны

Военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского районов проводит набор курсантов для поступления в военно-образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации (далее - ВОО).
В военно-образовательные организации можно поступить для получения как высшего, так и среднего профессионального образования.
Срок обучения по программе высшего профессионального образования составляет 5 лет, после завершения обучения присваивается звание «лейтенант».
Срок обучения по программам среднего профессионального образования - 2 года 10 месяцев, после завершения обучения присваивается звание «прапорщик».
Также осуществляется набор девушек в военно-образовательные организации Министерства обороны для получения высшего профессионального образования.
Курсанты в период обучения находятся на полном государственном обеспечении. Продовольственное, вещевое, жилищное, медицинское обеспечение и торгово-бытовое обеспечение, а так же предоставление льгот, гарантий и компенсаций осуществляются в соответствии с законодательством РФ.
Увеличен набор курсантов в Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала А.В.Хрулева (г.Санкт-Петербург) по программе среднего профессионального образования без учета результатов сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Вступительные испытания для поступающих на специальности со средней военно-специальной подготовкой включают только проведение профессионального отбора и определения физической подготовленности кандидатов (без учета результатов ЕГЭ). В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.
Срок обучения курсантов по программам со средней военно-специальной подготовкой - 2 года 10 месяцев. Срок обучения засчитывается за срок службы в рядах Вооруженных сил РФ, по завершению обучения каждому гарантировано предоставляется место службы и должность с учетом пожеланий.
15 октября 2022 года в 10-00 военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (г. Тверь) проводит День открытых дверей в очной форме и в онлайн-формате на канале YouTube по адресу: https://yоиtи.be/Iq7L8xFzfNY.
Вся информация по военно-образовательным организациям находится на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, в разделе - Образование.
Прием заявления в ВОО продолжается и желающие могут обратиться в военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики, справки по телефону 8(83538) 2-12-74.

13 октября 2022