Заместитель министра сельского хозяйства Чувашии ознакомился с ходом уборки картофеля в хозяйствах района

В хозяйствах Вурнарского района продолжается уборка «второго хлеба». На текущую дату картофель убран на площади 261 га (всего посажено 375 га).

С целью ознакомления с ходом работ в хозяйствах в район прибыл заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Фролов. Вместе с главой администрации района Андреем Тихоновым, начальником отдела сельского хозяйства и экологии администрации рйона Вячеславом Горбуновым заместитель министра побывали в СХПК «Янгорчино», КФХ Павлова В.Н., СХПК «Мураты». Урожайность картофеля во всех хозяйствах хорошая – 250 ц/га и выше.

Сергей Фролов пожелал аграриям района успешно завершить уборку «второго хлеба».

17 октября 2022