Состоялось 2-е заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа

18 октября в администрации района состоялось 2-е заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва. В нем приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, глава администрации района Андрей Тихонов, главы администраций городского и сельских поселений.

До начала рассмотрения повестки дня заседания состоялось вручение жилищных сертификатов многодетным семьям района, имеющим 5 и более детей.

Далее были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня. Первым стоял вопрос ликвидации Собрания депутатов Вурнарского городского поселения Вурнарского района, наделенного правами юридического лица. Принято решение о создании ликвидационной комиссии Собрания депутатов Вурнарского городского поселения и утвержден ее состав, который займется указанным процессом ликвидации.

Затем депутаты приняли  решение о возложении исполнения глав администраций сельских поселений. В связи с образованием единого муниципального округа района упраздняются администрации городского и сельских поселений. Будут сформированы территориальные отделы. До их формирования полномочия глав администраций поселений будут исполнять ныне действующие главы.

Следующий вопрос коснулся формирования администрации Вурнарского муниципального округа. Народные избранники приняли решение о формировании комиссии, которая утвердит структуру администрации Вурнарского муниципального округа.

Затем депутаты внесли изменение в решение районного Собрания депутатов от 27.03.2012 г. №18/5 «Об утверждении Порядка расчета годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом Вурнарского района и о внесении изменений в некоторые решения Вурнарского районного Собрания депутатов».

Также в  ходе заседания Собрания депутатов рассмотрены вопросы частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Народные избранники также приняли решение о назначении публичных слушаний по бюджету Вурнарского муниципального  округа  на 2 декабря 2022 года.

В завершении был рассмотрен наградной материал. Также в ходе заседания было рассмотрено обращение от жителей деревни Хорнзор по вопросу завершения строительства культурно-оздоровительного центра. По указанному вопросу пояснили глава администрации Янгорчинского сельского поселения Сергей Петров и глава администрации района Андрей Тихонов.

18 октября 2022