В Вурнарском районе состоялась отправка мобилизованных граждан для участия в специальной военной операции

19 октября 2022 года в Вурнарском районе состоялась отправка группы мобилизованных граждан в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации, объявленной в стране.

Проводы мобилизованных граждан – наших земляков состоялось на центральной площади поселка Вурнары. Мужественных сынов земли вурнарской провожали всем миром – родные, близкие, друзья, представители районной администрации, депутаты Собрания депутатов муниципального округа, общественных организаций, главы поселений и др.

Сегодня Родина зовет потомков воинов-победителей, тех, кто избавил русскую землю от фашизма и водрузил над пылающим Рейхстагом знамя Победы! Сегодня Родина зовет своих солдат и офицеров, навсегда покончить с нацистами, проливающими кровь наших братьев и сестер на Украине, отстоять русский мир!

Величественный гимн Российской Федерации, прозвучавший в начале торжественных проводов, настроил всех на то, что все будет хорошо, наши ребята достойно справятся с поставленными задачами, вернутся домой живыми и здоровыми.

С напутственными словами перед призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации выступили заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Свешников, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, настоятель церкви Святого Великомученика Георгия Победоносца в п. Вурнары отец Александр, депутат Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Рифкат Киметов, председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Людмила Васильева, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев.

Депутат Госсовета Чувашии Владимир Свешников, обращаясь к землякам, отметил: «Сегодня вы, наши дорогие, достойные  сыны Отечества, грудью встаете на защиту своего Отечества. Мы верим в вас, мы уверены, что победа будет за нами. Берегите себя, мы ждем вас с победой. И тыл, и фронт всегда были едины. Знайте, что за вами вся Россия!».

Глава администрации района Андрей Тихонов подчеркнул: «Уважаемые земляки, друзья, защитники Родины! Нас всех переполняет гордость за тех, кто встает на защиту Родины. Это настоящие мужчины, которые понимают, что никто кроме них не сможет защитить страну, близких, свою малую родину, матушку Россию. Хочу пожелать всем вам вернуться домой живыми и здоровыми, поддерживать и беречь друг друга. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

Депутат Вурнарского муниципального округа Рифкат Киметов от имени всех жителей района обещал поддержать наших соотечественников, пожелал удачи, здоровья, скорейшего возвращения домой. Следует подчеркнуть, что предприниматели района сообща решили помочь нашим землякам, мобилизованным гражданам. Для ребят были приобретены продукты питания, средства гигиены, другие необходимые вещи. Гуманитарная помощь сегодня была передана нашим бойцам, защитникам Родины.

Председатель Вурнарского районного отделения Союза женщин Чувашии Людмила Васильева отметила, что для наших защитников всем районом были вышиты платки. В них вложено тепло женских душ и сердец наших женщин, вера и любовь. Платки были вручены каждому из отправляющихся сегодня земляку. Бойцы бережно положили платочки в свои карманы, ведь это своего рода оберег и защита от зла, пытающегося сломить нас.

Настоятель церкви Святого Великомученика Георгия Победоносца отец Александр, напутствуя бойцов, просил не забывать Бога. А всем собравшимся сегодня на площади родным и близким людям рекомендовал молиться о бойцах, ведь молитва во все времена помогала, давала силы. Отец Александр в ходе мероприятия окропил всех святой водой, вручил иконки, прочитал молитву, пожелал солдатам крепости духа, веры, сил и Божьей помощи.

Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев выразил благодарность всем бойцам за то, что они не нарушили присягу верности и служения Родине, пожелал стойкости и воинской удачи.

По чувашскому национальному обычаю был проведен обряд проводов на службу. Вурнарский район проводил бойцов с надеждой на скорейшее возвращение домой. Ребята, мы ждем вас с Победой!

19 октября 2022