Обучающиеся Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова приняли участие в олимпиаде по вопросам избирательного права

В Чувашии стартовал региональный этап олимпиады «Софиум». Организатором является Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики. Олимпиада будет походить в два тура. Основной целью олимпиады является выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Испытание первого (отборочного)  тура проводилось на базе Вурнарской школы №1 им. И.Н. Никифорова. В соревновании приняли участие  4 ученицы 10-11 классов вурнарских школ.  В течение двух астрономических часов участники решали  ситуационные задачи и написали эссе.

Ранжированные списки участников будут размещены на официальном сайте ЦИК Чувашии не позднее 25 ноября. Ко второму туру регионального этапа олимпиады будет допущено 3 участника, набравших наибольшее количество баллов.

На протяжении всего времени председатель Вурнарской ТИК Людмила Уткина и главный специалист — эксперт отдела информационного обеспечения ЦИК  Чувашии Светлана Иванова наблюдали за выполнением участниками заданий олимпиады.

27 октября 2022