Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Группа вурнарских ребят отправилась на защиту страны в рамках частичной мобилизации

Группа вурнарских ребят отправилась на защиту страны в рамках частичной мобилизации

В Вурнарском районе прошли  торжественные проводы мобилизованных граждан и добровольцев на боевое слаживание в Ульяновскую область в рамках частичной мобилизации, объявленной в стране.

Со словами напутствия перед мобилизованными,  их родными и близкими обратились первый заместитель главы администрации района Вячеслав Горбунов, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев, депутат Вурнарского муниципального округа Рифкат Киметов, председатель Вурнарского районного отделения Союза женщин Чувашии Людмила Васильева, настоятель церкви Георгия Победоносца в п. Вурнары отец Александр. Обращаясь к достойным сынам Вурнарского района, они пожелали успешно пройти подготовку и встать на защиту Родины, мужества, стойкости и отваги.

Для наших земляков-защитников были вышиты платочки-обереги, которые вышивали всем районом. А учащиеся Абызовской школы вложили в платки сердечки с любовью, изготовленные своими руками.

А инициативные предприниматели района подготовили для военнослужащих наборы необходимых вещей: коврики, предметы личной гигиены, тушенку, консервы, чай, кофе, печенье, сгущенку, теплые носки и др.

Отец Александр окропил всех святой водой, вручил иконки, зачитал молитву.

Мобилизованные имеют опыт службы в Вооружённых силах Российской Федерации. Они пройдут учёбу под руководством офицеров с боевым опытом непосредственного участия в специальной военной операции.

Уважаемые земляки! Мы гордимся вами и знаем, что вы с достоинством защитите честь родного края. Возвращайтесь все  живыми и здоровыми, возвращайтесь с Победой!



27 октября 2022
11:33
Поделиться