Чествование новорожденного, проводимое в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике

Чествование новорожденного, проводимое в рамках  Года выдающихся земляков в Чувашской Республике

История человечества – как огромная записная книга, где каждое имя связано с интересными фактами, высокими достижениями, приятными воспоминаниями. И пусть говорят, что роль личности сильно преувеличена, а история не терпит сослагательного наклонения, великие люди могут изменить и ход событий, и течение времени.

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, Главой Республики Олегом Алексеевичем Николаевым 2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков.

Немало прославленных людей являются уроженцами Вурнарского района. Это и государственные, и политические деятели, ученые, писатели, композиторы, артисты, художники, спортсмены.

Есть среди них и тот, кого знают, пожалуй, и за пределами нашей родины -Максим Дормидонтович Михайлов, уроженец д.Кольцовки Вурнарского района: оперный певец, заслуженный артист РСФСР, народный артист СССР, лауреат Сталинской Государственной премии СССР, солист Большого театра.

27 октября в торжественном зале отдела ЗАГС администрации Вурнарского района Чувашской Республики состоялось имянаречение новорожденного - тёзки нашего знаменитого земляка Максима Дормидонтовича - малыша Максима, родившегося в семье Димитриевых: Владислава и Ирины.

Рождение ребенка – радость и чудо. С этого дня начинается новая жизнь, полная забот, переживаний, бессонных ночей и одновременно огромного счастья быть родителями. От всей души поздравляем родителей с этим прекрасным событием. Пусть ваш сын вырастет добрым, честным, трудолюбивым.  Пусть будет счастливым и радостным его жизненный путь.

В честь торжества молодым родителям были вручены памятные подарки и «Письмо в будущее» с напутственными словами в жизнь, которое Максим откроет в день своего совершеннолетия.

Мы надеемся, что этот день запомнится всем надолго.

28 октября 2022