На совещании рассмотрели важные вопросы

31 октября в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Вел совещание глава администрации  района Андрей Тихонов. Вначале совещания Андрей Владимирович поблагодарил глав поселений за активное участие в торжестве в честь юбилейной даты района и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Администрации Буртасинского сельского поселения был вручен Диплом I степени как победителю конкурса-выставки «Золотая осень».

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы. Вначале заседания перед главами выступила представитель Центра занятости населения района Ольга Зайцева. Она затронула вопрос обучения сотрудников администраций районов и городов, находящихся под риском увольнения, в рамках нацпроекта «Демография» по программам РАНХиГС.

Андрей Владимирович подчеркнул, что перед главами поселений стоят первоочередные задачи по завершению проводимых в рамках различных программ работ на своих  территориях, определение приоритетных направлений работы по благоустройству территорий и т.д. Речь на совещании также была затронута по поводу оказания помощи мобилизованным гражданам и их семьям. В районе создан координационный совет, главной задачей которого является содействие и оказание необходимой психологической, социальной, волонтерской и других видов помощи семьям мобилизованных на военную службу. Каждая семья военнослужащих будет охвачена вниманием и на них оформлены социальные паспорта, что поможет комплексно и оперативно решить возникающие вопросы.

Для получения помощи семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, могут обратиться в Вурнарский центр социального обслуживания населения или позвонить по номеру телефона 8(83537)2-75-77 в рабочее время в будние дни.

В ходе совещания обсужден и ряд других важных вопросов, связанных с преобразованием Вурнарского муниципального округа, участие в программе инициативного бюджетирования в 2023 году и т.д.

31 октября 2022