Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года. На районном уровне олимпиада в этом году будет проходить до 26 ноября. Олимпиада позволяет выявить мотивированных на достижения школьников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении. Организатором муниципального этапа олимпиады является отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района.

15 ноября на олимпиаду по экономике в Доме детского творчества собрались учащиеся 7-11 классов школ района в трех возрастных группах: 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы. Школьники состязались в знании теоретических и прикладных основ экономической науки, выполняли тестовые задания, решали задачи с развернутыми ответами.

На муниципальном этапе приняли участие победители и призеры школьного этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

На пути к победе школьникам пришлось приложить все силы и проявить настойчивость и целеустремленность, ведь на олимпиаде большую роль играют не только глубокие знания предмета, но и нестандартное мышление, творческий подход для решения задач. Лучшими в интеллектуальном состязании по экономике в районе оказались учащиеся Кюстюмерской, Вурнарских средних школ № 1 и № 2.

16 ноября 2022