В Вурнарском районе координационный центр по оказанию социальной поддержки членам семей мобилизованных граждан продолжает свою деятельность

Единый координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вурнарском районе Чувашской Республики, созданный на базе Вурнарского центра социального обслуживания, продолжает свою деятельность, несмотря на то, что социальные паспорта на семьи военнослужащих уже составлены, реестр семей сформирован, меры поддержки  родственникам разъяснены. Все еще ведется работа по информированию уполномоченных органов по оказанию социальной помощи членам семей военнослужащих и ее мониторинг, осуществляется консультирование о мерах поддержки, предусмотренных на федеральном и региональном уровнях, а так же оказание психологической помощи,  юридической помощи, волонтерской помощи.

«Продолжают поступать звонки от родственников военнослужащих, несмотря на то, что они уже знают о положенных льготах и пользуются ими. Актуальны так же личные посещения  центра. Специалисты подолгу и терпеливо  беседуют с обратившимися, тщательно разъясняют положенные льготы семьям военнослужащих. В большинстве случаях просто успокаивают обеспокоенных и взбудораженных родителей, жен, вселяя в них надежду на благополучное возвращение сына или мужа» - рассказывает директор Вурнарского центра социального обслуживания населения Людмила Васильева,  комментируя в целом  работу  координационного центра.

По вопросам оказания социальной поддержки семьям военнослужащих необходимо обращаться в БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии по адресу: п. Вурнары, ул. Ленина, д. 54, тел. 8(83537)2-75-77.