Ведется восстановление электроснабжение в населенных пунктах района

Вследствие неблагоприятных погодных условий вечером 23 ноября (из-за продолжающихся осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега)  произошло нарушение электроснабжения в 23 населенных пунктах Вурнарского района (деревни Буртасы, Старые Яхакасы, Рунги, Кукшум, Хорн-Кукшум, Чалым-Кукшум, Вурман-Кибеки, Синьял-Яуши, Кюмель-Ямаши, Старые Шорданы, Вурманкасы, Отары, Янишево, Орауши,  Чаркли, Большие Яуши, Троицкое,  Сендимиркино,  Ершипоси, Кюстюмеры, Шинеры, Сугут-Торбиково и ул. Сиреневая, К.Маркса, Центральная, Ягодная, Запрудная, Апнерка, Молодежная п.Вурнары). На 9.00 часов утра по данным ЕДДС Вурнарского района в 13 населенных пунктах уже подключена электроэнергия. В настоящее время аварийно-восстановительные работы в районе проводятся работниками ООО «Энергостроймонтаж» и Вурнарской РЭС.

Энергетики сейчас восстанавливают электроснабжение в с. Кукшум, Хорн-Кукшум, Чалым-Кукшум, п. Вурнары (ул. Апнерка,  К.Маркса, Ягодная), д. Троицкое, Большие Яуши, Сендимиркино, Ершипоси, Шинеры, Сугут-Торбиково.  В деревне Шинеры дерево упало на линии электропередач, сообщают в ЕДДС. Восстановительные работы ведутся в ускоренном режиме.

24 ноября 2022