Состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений района

24 ноября в большом  зале администрации Вурнарского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений. В ходе него обсудили ряд актуальных вопросов.

Участников совещания приветствовал глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Он затронул вопросы освоения финансовых средств и осуществления закупок образовательными организациями, поставил перед руководителями первостепенные задачи.

Начальник-главный бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации Вурнарского района Владимир Васильев разъяснил по вопросу исполнения муниципальных контрактов.

Далее руководители образовательных учреждений обсудили вопросы, напрямую связанные со сферой образования. Это и результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, задачи по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в текущем учебном году, участие в республиканском родительском форуме «Новая философия воспитания», подключение к платформе «Сферум», к системе «Госпаблики» и др.

По всем рассмотренным вопросам до руководителей образовательных учреждений доведены сроки их исполнения.

24 ноября 2022