Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Активистов Российского движения школьников объединил проект "Образовательное воскресенье"

Активистов Российского движения школьников объединил проект "Образовательное воскресенье"

26 ноября на базе Вурнарской средней школы N1 им. И.Н. Никифорова кипела активная работа. Лидеров, активистов школьного ученического самоуправления, советников директора по воспитанию, экспертов вновь объединил региональный проект "Образовательное воскресенье".
С приветственным словом к участникам Слёта обратилась и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Инна Егорова: "Приятно осознавать, что в зале находятся самые активные ребята – это наша опора и будущее. И я полностью рассчитываю на то, что такие люди, как вы, будут двигать нашу страну вперед к новым свершениям и победам".
Почетным гостем сегодняшнего мероприятия стала Председатель регионального отделения Российского движения школьников в Чувашской республике Наталья Иванова. Наталья Владимировна отметила: "Проект "Образовательное воскресенье" в очередной раз показал, как далеко мы шагнули вперёд в области воспитания. И основой стала деятельность Российского движения школьников. Сегодня как никогда видно, насколько детское и молодежное общественное движение востребовано нашими школьниками и студентами СПО. И мы не имеем права их подвести. Мы обязательно продолжим работу по реализации проекта и сделаем все, чтобы наша молодежь смогла себя реализовать".
Муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства 2.0" Александра Григорьева пожелала ребятам: "Самое важное, чего не должно быть - это скуки, не должно быть равнодушия. Нельзя ничем не интересоваться. Нужно оставаться такими же активными ребятами, которыми вы сейчас являетесь. В жизни обязательно нужно ставить перед собой великие цели и стараться их достигать".
После торжественной части ребята разошлись по 4-м площадкам: «Гражданская активность», «Личностное развитие», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное». Каждую площадку сопровождал модератор из числа советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Спикерами площадок стали:
«Гражданская активность» - Гаврилов Эдуард, председатель Совета молодых работников филиала АО "Фирма "Август" Вурнарский завод смесевых препаратов", активисты Вурнарской средней школы N1 им. И.Н. Никифорова Андреева Дарья и Григорьева Дарья;
«Личностное развитие» - Ольга Варюхина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Вурнарской средней школы N1 им. И.Н. Никифорова, лидер школьного ученического самоуправления Вурнарской средней школы N2 Войтенкова Елизавета;
«Информационно - медийное» - Алексей Фирсов, руководитель Центра цифрового образования детей "IT-CUBE", Петриченко Пётр Александрович, заместитель руководителя Центра цифрового образования"IT-CUBE" по работе с федеральной сетью и внешними партнерами;
«Военно - патриотическое» - Никифоров Юрий Анатольевич, начальник штаба отрядов "Юные друзья пограничников", председатель Общественного совета МО МВД России "Вурнарский"; Петров Алексей Васильевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Чувашской Республике; Данилов Иван Анатольевич, член Вурнарской районной Общественной организации пограничников запаса "Щит Родины" им. В.А. Михайлова.
Час на площадках пролетел незаметно! А вернувшись в актовый зал, ребята приняли участие в "Классной встрече", гостем которой стала Председатель регионального отделения Российского движения школьников Наталья Иванова. Встреча прошла очень активно, дети чувствовали себя раскрепощенно и с удовольствием общались с Натальей Владимировной. Подобные мероприятия делают наше подрастающее поколение хотя бы на один шаг ближе к мечте. Ведь именно в этом возрасте детям интересно знакомиться с людьми, широко известными публике.
Слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества! Завершилось мероприятие флешмобом под песню "Нас не удержать!" и совместной фотосессией.



29 ноября 2022
09:28
Поделиться