Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Экокласс.рф выберет лучших экопросветителей среди педагогов Чувашской Республики

Экокласс.рф выберет лучших экопросветителей среди педагогов Чувашской Республики

Платформа Экокласс.рф Движения ЭКА открывает прием заявок на участие в конкурсе лучших учителей и школ, ведущих экопросветительскую работу. В ТОП-10 могут попасть преподаватели и школы, которые занимаются экопросвещением с помощью материалов  портала Экокласс.рф. Победители получат электронные дипломы и благодарственные письма, а Движение ЭКА расскажет об их деятельности в  СМИ. Конкурс продлится до 25 декабря.

Принять участие в конкурсе может любой учитель Чувашской Республики, зарегистрированный на платформе Экокласс.рф. Шанс на победу есть у всех, кто активно скачивает и проводит экоуроки платформы, присылает фотоотчеты с экомероприятий, приглашает на платформу коллег и учеников, участвует в конкурсах проекта. Те, кто проводит экопросветительские активности и пользуется порталом Экокласс.рф совместно с коллегами, повышают шансы своей школы попасть в ТОП-10 конкурса.

Присоединиться к конкурсу можно по ссылке.

«Мы благодарны учителям за их экопросветительскую работу и хотим отметить самых активных педагогов. Попасть в ТОП-10 может любой учитель, ведь важно не наличие современных компьютеров или другого оборудования, а то, чему научились школьники. Мы начисляем педагогам дополнительные баллы за активность учеников, например, за авторизацию на портале, прохождение тестов или заданий квеста, регистрацию на конкурс, сдачу отчета по конкурсу», – говорит координатор проекта Экокласс.рф Мария Циммерман.

Список учителей и школ-победителей первого полугодия 2022 учебного года будет опубликован 30 декабря 2022 года на сайте Экокласс.рф.

 

Справка

Экокласс.рф – проект Движения ЭКА, который стартовал в 2015 году в качестве цифрового ядра программы «Зеленые школы России». В рамках проекта разрабатываются бесплатные интерактивные уроки на экологические темы, проводятся конкурсы для школьников и педагогов, создаются методические материалы по экологизации школ. В 2021 году на базе платформы Ecowiki.ru стартовал курс повышения квалификации в сфере экологического образования и просвещения для педагогов. Проект выпустил 44 экоурока по 17 направлениям: ресурсосбережению, устойчивому развитию, «зеленым» профессиям и многим другим. Их провели более 110 тысяч учителей для более 6 миллионов школьников.

 

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение ставит своей целью массовое экологическое просвещение, призванное вовлечь как можно больше людей в деятельную заботу о природе и в снижение своего экологического следа. Среди направлений деятельности ЭКА: реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых, формирование ответственного обращения с отходами, защита экологических прав граждан, лесовосстановление и другие. Подробнее:  HYPERLINK "http://ecamir.ru/"ecamir.ru.

 

Контакты:

Мария Циммерман, координатор проекта Экокласс.рф

Тел.: +7 (916) 322-60-85

E-mail: m.zimmerman@eca-planet.com



30 ноября 2022
16:23
Поделиться