Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Продукция ВЗСП отмечена наградами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Продукция ВЗСП отмечена наградами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Наградами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» отмечены два препарата – «МатринБио» и «Клопоед», которые производит Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП).

Основной продукцией предприятия являются химические средства защиты растений. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 30 тысяч тонн пестицидов в год, линейка продукции расширяется. Состав рецептур всех препаратов, выпускаемых на ВЗСП, разрабатывают научные сотрудники компании «Август».

Серийный выпуск инсектоакарицида «МатринБио» налажен в 2021 году. В конкурсе он стал дипломантом в номинации «Промышленные товары для населения», а также получил награду в категории «Новинка».

Препарат используется против тли, паутинного и войлочного клещей, трипсов, тепличной белокрылки, гроздевой листовертки, цикадок, совок. «МатринБио» применяется на яблоне, груше, розе, томате и огурце защищенного грунта, винограде и сое. В ЛПХ он используется также для защиты капусты, картофеля, лука, спаржи, салата и смородины. Препарат совмещается с биометодом, мягко воздействует на насекомых-опылителей, что позволяет не вывозить улья из теплиц, а опрыскивать растения при закрытых летках.

Лауреат конкурса – инсектицид «Клопоед» – выпускается в серии «Мир без вредителей». Он применяется от вредных насекомых, обитающих в жилище человека.

В рамках конкурса были отмечены особыми персональными наградами и сотрудники ВЗСП. Почетный знак «За достижения в области качества», который присуждается руководителям и ведущим специалистам предприятий и организаций, получила Ольга Геннадьевна Капитонова, начальник научно-производственного центра ВЗСП. Обладателем почетного знака «Отличник качества», которым награждают лучших работников и представителей инженерно-технического персонала предприятий и организаций, стал Дмитрий Анатольевич Николаев, технолог производственного цеха №180 завода.

В 2022 году Всероссийскому конкурсу «100 лучших товаров России» исполнилось 25 лет.  Главные цели конкурса заключаются в содействии повышению конкурентоспособности продукции, решению задач модернизации, национальных проектов, насыщению потребительского рынка высококачественными товарами и услугами. Отбор лучших товаров и услуг осуществляется на основе данных специальной анкеты, результатов испытаний продукции, анализа документов и материалов, представленных конкурсантами.



30 ноября 2022
10:46
Поделиться