Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Семья Порфирьевых приняла участие в республиканском конкурсе "Семья года - 2022"

Семья Порфирьевых приняла участие в республиканском конкурсе "Семья года - 2022"

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года-2022», награды лучшим семьям республики вручил Глава Чувашии Олег Николаев.

Конкурс проводится с 2004 года и количество участников из года в год увеличивается. За период с 2004 по 2022 годы приняли участие более 3 000 семей. На участие в финальном туре республиканского конкурса «Семья года» представлено 23 заявки победителей отборочных туров в муниципальных районах, муниципальных и городских округах Чувашской Республики.

Гордое звание победитель конкурса  «Семья года – 2022» заслужила  семья Яковлевых из Новочебоксарска. За спиной 25 лет супружеской жизни, а впереди еще много побед и планов! Атмосфера семьи Яковлевых наполнена философией национальной мудрости. Лозоплетение из простого увлечения главы семьи Александра Витальевича переросло в мастерство. Творчеством и фантазией наполнена работа мамы Татьяны Николаевны по разработке и пошиву дизайнерской женской одежды. Яковлевы сохраняют и приумножают семейные традиции, приучают детей к труду и поддерживают их интересы.

Отметили семьи и в различных номинациях. Победителем в номинации «Социально ответственная семья» определена Семья Прониных из г. Шумерля. «Спортивная семья» – семья Михайловых из Янтиковского района. Самой дружной семьей стали Матвеевы из Шемуршинского района.  Победитель в номинации «Творческая семья» – семья Семеновых из г. Чебоксары. «Трудолюбивая семья» – Ивановы из Батыревского  района.

В конкурсе приняла участие и семья Порфирьевых из Вурнарского района - победители муниципального этапа конкурса. Родом они из деревни Хумуши. Григорий Евсеевич и Елена Юрьевна воспитывают двух дочерей. Глава семьи работает экскаваторщиком, супруга трудится музыкальным редактором на радио ГТРК "Чувашия", певица чувашской эстрады. В семье вместе отмечают праздники, соблюдают народные обычаи и традиции. Семья творческая и активная, участвует в различных конкурсах, состязаниях, концертах и т. д.
Семье Порфирьевых сегодня вручена Благодарность Минтруда Чувашии.



30 ноября 2022
09:20
Поделиться