Депутаты Госсовета Чувашии Владимир Свешников и Роман Алексеев провели прием граждан

5 декабря состоялся прием граждан депутатами Государственного Совета Чувашии Владимиром Свешниковым и Романом Алексеевым. Прием был проведен в зале совещаний Филиала АО Фирма «Август» Вурнарский завод смесевых препаратов». В нем также принял участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

К парламентариям сегодня обратились жители района по вопросам разной тематики. Так, Елена Сергеева затронула вопрос возмещения расходов по оплате за капитальный ремонт для категории пожилых граждан (70 и более лет), являющимися инвалидами 3 группы. Депутаты взяли указанный вопрос на заметку для принятия решения.

Жительницы поселка Вурнары Рада Ластухина и Лидия Ефремова обратились к депутатам по разрешению вопроса по переселению граждан из аварийного жилья. Заявители проживают в доме №13 по улице Ашмарова. Указанный дом включен в реестр аварийного жилья после 2017 года. После формирования новой республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, при наличии законных оснований, возможно включение многоквартирного дома в новую республиканскую программу на 2025 год и последующие годы.

Пенсионера из поселка Вурнары Бориса Петрова волнуют вопросы благоустройства в поселке. Он также затронул вопросы своевременной очистки и содержания тротуаров, несоответствия нормам канализационных колодцев, оплаты за ТКО и т.д.

В завершение житель деревни Хорнзор Михаил Кузьмин обратился по вопросу завершения строительства физкультурно-оздоровительного центра в указанной деревне.

В ходе приема все вопросы граждан  приняты на заметку, принимаются решения по их благополучному разрешению.

05 декабря 2022