В администрации района состоялось V внеочередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа

8 декабря в администрации Вурнарского района состоялось пятое внеочередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва. Вел заседание председатель Собрания депутатов округа Андрей Петров. В заседании приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, глава администрации района Андрей Тихонов, главы администраций поселений.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Первый вопрос коснулся учреждения администрации Вурнарского муниципального округа и утверждения Положения администрации Вурнарского муниципального округа. Депутаты приняли решение об учреждении округа, который приступит к исполнению  исполнительно-распорядительных полномочий по решению вопросов местного значения на территории округа с 30 декабря текущего года.

Далее народными избранниками было утверждено Положение о муниципальной службе в Вурнарском муниципальном округе, приняты решения по изменению наименования и утверждению Положения «О финансовом отделе администрации Вурнарского муниципального  округа», «Об отделе образования и молодежной политики администрации Вурнарского муниципального округа», утверждено положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации муниципального округа.

В ходе заседания также народные избранники утвердили Положение о муниципальном земельном контроле, прогнозный план  приватизации муниципального имущества округа на 2023 год и т.д. По всем рассмотренным вопросам пояснения давали руководители, курирующие указанные направления работы.

08 декабря 2022