Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии района

13 декабря в администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.  В ходе заседания был рассмотрен вопрос организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан. С начала 2022 года центром занятости населения заключено 15 договоров с общеобразовательными организациями района и организовано временное трудоустройство 527 несовершеннолетних граждан в возрасте 14 до 18 лет в свободное от учебы время. На 2022г. на выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам предусмотрено из республиканского бюджета 352,31 тыс. рублей, из местного бюджета – 181 тыс. рублей. Размер материальной поддержки составляет – 2250 рублей.

Также были рассмотрены результаты социально-психологического тестирования обучающихся в 2023 году и о необходимости проведения медицинского осмотра обучающихся образовательных организаций.

И.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации района Егорова И.Г. отметила, что одним из важных ресурсов профилактической работы – волонтерское движение, участниками которого являются как учащиеся, так и студенты района. В районе на текущий момент действуют 34 добровольческих отряда. Ведется работа по регистрации волонтеров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале «Добро.ру». На сегодняшний день на сайте зарегистрированы 1046 человек. Зарегистрированные 2 волонтерские команды действуют в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии. 34 представителей активной молодежи  Вурнарского сельскохозяйственного техникума активно участвуют в АИС «Молодежь России». Они постоянно участвуют в мероприятиях, проводимых образовательными организациями и муниципалитетами республики.

На данном заседании были подведены итоги деятельности антинаркотической комиссии в Вурнарском районе, и рассмотрен план на 2023 год.

14 декабря 2022