Обращение к жителям района

Вследствие погодных условий 11 декабря в районе сложилась крайне сложная ситуация, многие населенные пункты остались без электричества и без тепла, а поселок без водоснабжения. В районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.  Все службы района, энергетики, МЧС, работники лесничеств были задействованы в ликвидации последствий стихии.

На данный момент электроснабжение района восстановлено. Электричество подано во все населенные пункты района.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность Филиалу АО Фирма "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов" в лице директора Владимира Васильевича Свешникова за предоставленный резервный генератор, с помощью которого запитали насосную станцию водохранилища, что позволило подать воду жителям и в котельные п. Вурнары.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность энергетикам района.  Энергетики работали по несколько суток на износ, ликвидируя обрывы проводов из-за массового падения деревьев.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность Главному управлению МЧС России по Чувашии. В Вурнарском районе работали подразделения аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашии. Спасатели оказывали помощь аварийным бригадам энергетиков в расчистке пролетов линий электропередач от поваленных деревьев в труднопроходимой лесистой местности для восстановления электроснабжения населенных пунктов, оставшихся без света в результате выпадения обильных осадков.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность дорожным службам района. Дороги были расчищены своевременно. Транспортные средства  беспрепятственно могли добраться до всех населенных пунктов района.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность работникам Вурнарского лесничества.  Работники лесничества вместе с аварийно-спасательными службами работали в расчистке пролетов линий электропередач от поваленных деревьев в труднопроходимой лесистой местности.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность руководителям предприятий, организаций, хозяйств и просто неравнодушным жителям района, которые помогали в устранении последствий ледяного дождя.

Администрация Вурнарского района выражает благодарность жителям Вурнарского района. Спасибо за понимание  сложившейся чрезвычайной ситуации.  Спасибо за проявленное терпение.

15 декабря 2022