В Вурнарском районе прошел День малого и среднего предпринимательства

15 декабря в Вурнарском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства. На площадке центральной библиотеки состоялась деловая встреча «Диалог на равных»,где собрались индивидуальные предприниматели, КФХ, средний и малый бизнес всех форм собственности и самозанятых  и другие. В работе семинара приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова, начальник отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Евгений Павлов, руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков, исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Татьяна Макаркина, исполнительный директор АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Ольга Ланцова, директор КУП ЧР «Агро-инновации» Николай Васильев, эксперт первой категории автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Наиля Васильева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

Приветственным словом выступил  глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Он вкратце ознакомил с социально-экономическим развитием района, отмечая положительную динамику развития в основных отраслях экономики.

Открыл мероприятие и познакомил с институтами поддержки бизнеса руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Илья Тумаков. Формат встречи предполагал деление субъектов МСП по секторам: нефинансовые меры поддержки, финансовые меры поддержки, выход на экспорт, развитие туризма, поддержка сельского хозяйства, защита бизнеса, общественные организации и НКО, где присутствующие смогли задать свои вопросы и обсудить насущные проблемы.

Главная идея мероприятия - совместное решение проблем предпринимателей в муниципалитете, коммуникации между участниками, подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае.

За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Вурнарском районе и поддержку предпринимательских инициатив вручили благодарность начальнику отдела экономики, земельных и имущественных отношений Вурнарского района Светлане Шашкаровой. Также, за многолетний добросовестный труд, деятельное участие в общественной жизни района и в связи с празднованием «Дня малого и среднего предпринимательства в Вурнарском районе» награждены почетными грамотами заместитель генерального директора ООО «Вурнары Завод СОМ» Фёдор Волков, директор ООО «Мила» Юрий Иванов, индивидуальный предприниматель Эдуард Орешкин и благодарностью генеральный директор ООО «Максимум» Леонид Сантимер.

После завершения встречи участники мероприятия посетили рекламное агентство «RAZOOM».

15 декабря 2022