Любо, братцы, жить!

18 декабря 2022 года для  хуторского казачьего общества «Георгиевский» п. Вурнары стал особенным днем. В  Храме Архангела Михаила с. Артеменькино Вурнарского района состоялась долгожданная встреча членов общества со своим руководителем – есаулом  Николаем Николаевым.  К тому же, православная церковь в этот день чтит память преподобного Саввы Освященного, который посвятил жизнь Богу и служению людям. Этот день входит в часть праздников накануне Дня Святого Николая.

С июля  текущего года Николай Анатольевич участвует  в СВО на Украине. Пошел добровольцем. В одном из боев получил ранение, лечился в госпитале.  Сейчас его отпустили домой  поправить  здоровье, чтобы вернувшись, с новыми силами бить врага вплоть до Победы.

Иерей Алексий Белов и творческий коллектив вокального ансамбля казачьей песни «Зорюшка» встретили Николая Анатольевича с хлебом-солью под исполнение русской народной  песни «Любо, братцы, любо!»

Батюшка благословил есаула Николая на благие дела и осуществил обряд помазания освященным елеем. В этот момент все присутствующие в Храме помолились за его здоровье и благополучие.

Есаул поблагодарил всех за теплый, душевный прием и встречу! До глубины души тронули его ответные слова: «Спасибо всем за поддержку! Вдалеке от Родины живется и воюется  легче, когда надежный тыл…».

19 декабря 2022