В отделе ЗАГС Вурнарского района Чувашской Республики зарегистрировано рождение 200-го ребёнка

Счастливым родителям Артуру и Веронике был вручен первый государственный документ – свидетельство о рождении первенца Даниила.

Интересно, что на 1 декабря этого года первенцев зарегистрировали в 41 семье, вторых детей –  в 48-ми, третьих – в 58-ми. А вот четвертым в своих семьях стал 21 младенец, пятыми и последующими – 15.

Работники отдела ЗАГС напоминают, что имя ребенка записывается по соглашению родителей, не допускается при выборе имени использования в нем цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации, либо бранных слов, указаний на ранги, должности и титулы. Выбор имени – безусловно, ответственный шаг для родителей новорожденного. Но при этом следует помнить: не имя делает человека, а человек – имя!

20 декабря 2022