Состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию и координации деятельности ОО «Народная дружина»

21 декабря в администрации Вурнарского  района состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию и координации деятельности ОО «Народная дружина» Вурнарского района. Вел заседание председатель Координационного Совета Валерий Прокопьев.

В ходе заседания врио заместителя начальника полиции по охране  общественного порядка МО МВД России «Вурнарский» Алексей Константинов подвел итоги деятельности ОО «Народная дружина» Вурнарского района за 2 полугодие текущего года, рассказал о привлечении членов дружины к обеспечению охраны общественного порядка на территории Вурнарского района.

Содокладчиком по указанному вопросу также стала командир ОО «Народная дружина» Елена Голубцова. Она ознакомила с планом работы ОО «Народная дружина» на 1 квартал 2023 года.

Заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев  предложил на рассмотрение Закон Чувашской Республики от 28.09.2022 г. №81 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики».  Закон  регулирует деятельность народных дружин. Так, дружинники должны иметь при себе специальное удостоверение. Его необходимо предъявлять гражданам, к которым обращено требование о прекращении противоправного деяния. Кроме этого он  уточняет образец форменной одежды народного дружинника, а также наличие у него нарукавной повязки и нагрудного знака.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

22 декабря 2022