Юные футболисты Вурнарской СОШ №2 - победители республиканского этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу

В Чувашии определились победители и призеры республиканского этапа в двух возрастных группах Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций.

Матчи прошли в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» на минувшей неделе в Ядрине в младшей и средней возрастных группах среди спортсменов 10-11 и 12-13 лет  соответственно. По итогам непростых игр победителем в младшей группе стала сборная Вурнарской cредней общеобразовательной школы №2. Второе место в данной группе заняли юные любители футбола чебоксарской средней общеобразовательной школы №61. Третью строчку турнирной таблицы заняла команда средней общеобразовательной школы №3 из Ядрина. Кроме того, на церемонии награждения были отмечены сильнейшие игроки данной возрастной группы. Так, по результатам напряженных матчей лучшим вратарем стал Матвей Егоров (СОШ № 61).  Звание лучшего бомбардира получил Роман Купцов (СОШ № 3). Лучшим игроком матча стал Кирилл Фадеев (Вурнарская СОШ №2).

Кроме заслуженных золотых медалей футболисты Вурнарской средней общеобразовательной школы № 2 получили и право сыграть на следующем этапе Приволжского федерального округа.

27 декабря 2022