Состоялось 8 внеочередное заседание Собрания депутатов

28 декабря в администрации района состоялось восьмое внеочередное заседание Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа первого созыва. В заседании приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, главы администраций поселений района.

Предваряя начало заседания, были вручены ключи от новых квартир переселенцам из ветхого аварийного жилья. Обладателями квартир дома №33 по улице Ленина стали жильцы, проживавшие в доме №10 по переулку Коммунальный п. Вурнары.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова предложила внести изменения в решение Собрания депутатов от 14 декабря 2021 года «О бюджете Вурнарского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Депутаты поддержали указанный вопрос. Далее были внесены изменения в решения собраний депутатов сельских поселений, касающихся бюджетов поселений на 2022 год и плановый 2023 и 2024 годы.

В ходе заседания также были рассмотрены и другие актуальные вопросы. О правопреемстве органов местного самоуправления Вурнарского района пояснил заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев. Далее депутаты также рассмотрели вопросы, касающиеся денежного содержания  и материального стимулирования лиц, замещающих муниципальные должности и должности в органах местного самоуправления муниципального округа и т.д.

Народные избранники также утвердили Положение о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве. По указанным вопросам пояснил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов.

Также в ходе заседания рассмотрен и утвержден план работы Собрания депутатов Вурнармкого муниципального округа, утверждено Положение об основах организации и деятельности общественной палаты Вурнарского муниципального округа.

28 декабря 2022