В Вурнарском историко-краеведческом музее откроется международная художественная выставка

На выставочной площадке Вурнарского Историко-краеведческого народного музея откроется международная художественная выставка, являющаяся продолжением проекта «Палестина глазами российских и зарубежных художников».

Открытие выставки состоится 17 января 2023 г. в 14.00 по адресу: Чувашская Республика, пгт Вурнары, ул. Ленина, д. 54 (здание Дома детского творчества).

Выставка организована Чувашским региональным отделением Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество», Региональной общественной организацией Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», Российским комитетом солидарности и сотрудничества с народами Азии и Африки (Представительство в Чувашской Республике), при поддержке Администрации Вурнарского муниципального округа.

Выставка проводится совместно с арома-психологом, членом Союза художников России, дизайнером одежды Ларисой Солнечной, которая представит роспись одежды арома-красками, фото-проект «русская красавица» (авторы: дизайнер Лариса Солнечная и фотограф Татьяна Васильева). Лариса Солнечная является Послом «Скатерти мира» от журнала «Женщина и политика», основателем Благотворительного проекта «Солнце в ладонях».

Целью выставки является посыл к миру, свободе и согласию на древней Святой Земле, призыв к дружбе и справедливости вместо войн и ненависти, поддержание многовековой дружбы между народами России и Палестины.

На выставке будут представлены работы знаменитых, талантливых палестинских, арабских и российских художников из разных регионов и городов.

Палестина всегда притягивала русских художников, являясь местом обретения философских образов, поиска духовных ценностей и ответа на самые сокровенные мысли о цели жизни и истинности жизненного пути. Яркие образы Палестины отразились на полотнах великих русских художников.

И в наше время Палестина продолжает притягивать и вдохновлять на творчество современных мастеров кисти. Идея организации выставки, посвященной Палестине, была поддержана талантливыми художниками из множества городов и регионов нашей страны и зарубежья.

На полотнах запечатлены уникальные мусульманские и христианские святыни: мечети, храмы, живописная природа, места паломничеств, этнография и археология Палестины, памятники библейской истории, сцены быта, портреты обычных людей.

10 января 2023