В Вурнарском муниципальном округе началось формирование Общественной палаты округа для совершенствования общественного участия в решении вопросов местного самоуправления.

В муниципальную Общественную палату будут включены люди, имеющие общепризнанные заслуги в общественной и профессиональной сферах, представители социально ориентированного бизнеса, общественные деятели, гражданские активисты.

Одна треть состава будет утверждаться представительным органом муниципального округа, вторая треть — главой муниципального округа, а треть состава будет определена из числа выдвинутых некоммерческими организациями представителей на конкурсной основе. Срок полномочий членов муниципальной общественной палаты будет составлять три года. Всего в состав Общественной палаты войдут 15 человек.

13 января 2023