Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Святогор Петров - чемпион Чувашской Республики по лыжным гонкам

14 и 15 января на лыжных трассах республиканского центра зимних видов спорта состоялись Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам (среди городов и районов). 14 января на старт спортивного мероприятия вышли 211 участников, а 15 января – 296 лыжников из городов и районов республики.

В спортивном состязании приняли участие и спортсмены-лыжники Вурнарского муниципального округа.

В первый день было разыграно 8 комплектов медалей в четырех возрастных группах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Состоялись гонки на 3, 5 и 10 км классическим стилем, во второй день – гонки свободным стилем на 5, 10, 15 км.

В первый день среди юниорок на дистанции 5 км классическим ходом бронзовую медаль завоевала Валентина Тикинева. Неплохо выступили среди женщин Виктория Кускова (Сявалкасы) – 5 место, Галина Павлова (ВСХТ) – 8 место, а также Тамара Смирнова среди девушек 15-16 лет – 10 место, Вадим Куницын среди юношей 15-16 лет на дистанции 5 км занял 7 место.

Во второй день соревнований среди юношей 17-18 лет на дистанции 15 км отличился Святогор Петров. А Валентина Тикинева на дистанции 10 км среди юниорок стала обладателем серебряной медали. Также Виктория Кускова на дистанции 10 км свободным стилем заняла 4 место, Галина Павлова – 6 место. Алексей Афанасьев в гонке на 15 км занял 8 место.

Роман Петров, Александр Александров, Даниил Тикинев, Александр Тикинев, Тамара Смирнова, Лея Николаева, Ольга Скворцова, Николай Созонов, Владимир Тикинев, Ирина Петрова также внесли очки сборной команде Вурнарского муниципального округа, где в общекомандном зачете заняла 4 место.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на спортивных состязаниях  республиканского уровня! Желаем дальнейших успехов в спортивном сезоне!