Офис врачебной практики села Янгорчино готовится к открытию после капремонта

В последние годы в Вурнарской центральной районной больнице большое внимание уделяется модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Ежегодно обновляется после комплексных ремонтных работ тот или иной медицинский объект.

В настоящее время ускоренными темпами идет к завершению ремонт офиса врача общей практик в селе Янгорчино. В ходе ремонта строители обновили кровлю, фасад, заменили оконные и дверные блоки, напольное покрытие. Также проведены отделочные работы, инженерных систем электроснабжения, отопления и водоснабжения и другие.

«Ремонт здания офиса – это не только улучшение условий приема, но и повышение качества оказания медицинской помощи сельскому населению. В самые ближайшие дни жители села Янгорчино и близлежащих деревень смогут получить консультацию врача общей практики, пройти другие процедуры, в том числе и диспансеризацию, вакцинацию, - говорит главный врач Сергей Илюткин.

Янгорчинское отделение обслуживает более 1000 жителей этого села и окрестностей: д. Кюмель-Ямаши, д. Напольное-Тугаево, д. Хорнзор. Радиус обсуживания – 30 км, а до районной больницы – 12 км.

"Отрадно, что сельская медицина не стоит н месте. То и дело слышим о модернизации медицины. Благодаря этому проекту нам тоже отремонтировали врачебный офис. С нетерпением ждем открытия, -  говорит Мария, жительница Янгорчинского поселения. - В здании офиса зимой было холодно и сыро, из-за этого не всегда хотелось приходить. Теперь уж будет светло, тепло и уютно на радость и нам, и медикам".

БУ "Вурнарская ЦРБ" Минздрава Чувашии
19 января 2023