Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Санарпосинской школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В Санарпосинской школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

    В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания с 24 января по 1 марта в образовательных учреждениях Чувашской Республике  проходит месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших».

24 января в МБОУ «Санарпосинская СОШ» состоялось торжественное открытие месячника. В зале прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. С приветственным словом к обучающимся обратилась заместитель директора по воспитательной работе Галина Федорова. Она напомнила, что у каждого народа есть свои заветные истории, свои героические имена, которые никогда не будут и не должны быть забыты. Заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов поздравил всех с началом месячника, напомнил о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме прадедов, дедов и отцов. Председатель общественной организации «Морское братство» Вурнарского муниципального округа Ярослав Никифоров пожелал всем успехов в участии и проведении месячника. Важные слова им были сказаны и о почетной обязанности - служить Родине. 

Минутой молчания почтили память всех тех, кто стойко и отважно сражался, защищая Родину.

Хорошее настроение своими выступлениями подарили отряды юных моряков имени Виктора Сидюхина (руководитель Марина Федорова) и юных патриотов имени Александра Никонова ( руководитель Юлиана Никифорова).

В течение месячника обучающиеся школы примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану.



МБОУ "Санарпосинская СОШ"
25 января 2023
10:40
Поделиться