Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В селе Янгорчино открылось после капремонта отделение врача общей практики

В селе Янгорчино открылось после капремонта отделение врача общей практики

В Вурнарском муниципальном округе пристальное внимание уделяется модернизации первичного звена здравоохранения. Доказательством чему является обновление ряда учреждений здравоохранения в том или ином населенном пункте. Вот и сегодня в селе Янгорчино в торжественной обстановке открыли обновленное отделение врача общей практики. В мероприятии приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов, главный врач Вурнарской центральной районной больницы Сергей Илюткин, руководитель СХПК «Янгорчино», депутат округа Геннадий Романов, жители поселения.

Главврач Сергей Илюткин подчеркнул, что благодаря ремонту здания отделения врача общей практики должно повыситься качество оказания медицинской помощи сельскому населению. Сюда будут приезжать врачи из центральной районной больницы, в комфортных условиях проводить медицинские процедуры, диспансеризацию, другие профилактические мероприятия. Сергей Владимирович выразил надежду, что в обновленном, светлом и уютном помещении офиса врача общей практики будут совершаться добрые дела, своевременно будет оказана помощь всем обратившимся. Сергей Владимирович также поблагодарил руководителя сельхозкооператива «Янгорчино» Геннадия Романова за помощь в проведении ремонта, в частности, в обшивке фасада здании офиса.

Глава округа Андрей Тихонов подчеркнул, что открытие обновленного после капремонта здания это большое событие для сельчан. Он подчеркнул, что, имея современный объект здравоохранения, у жителей есть возможность получить качественную медицинскую помощь в более комфортных условиях. Он поблагодарил Главу Чувашии Олега Николаева, Правительство Чувашской Республики за участие в решении актуальных проблем сельских жителей.

Врач общей практики Татьяна Шындыкова, которая будет обслуживать прикрепленное к офису население, выразила благодарность от себя лично и от сельских жителей. Она подчеркнула, что жителям будет приятнее получать медицинскую помощь в более комфортных условиях, а медицинским работниками оказывать ее.

Отметим, что отделение офиса общей врачебной практики обслуживает население 6 деревень: Хорнзор, Напольное Тугаево, Большие Торханы, Кожиково, Тюмбеки и село Янгорчино. Радиус обсуживания – 30 км, а до районной больницы – 12 км. 

В ходе торжественного мероприятия перерезали символическую красную ленту и все жители поселения смогли оценить обновленные помещения офиса, дать им оценку. Стоит отметить, что новая мебель и оборудование в офис должны поступить в ближайшее время.



26 января 2023
16:21
Поделиться