В Кюстюмерской СОШ высадился "Снежный десант"

Сегодня в Кюстюмерской школе проходит мероприятие, представляющее большой интерес для детей и молодежи. В школе высадился «Снежный десант» из студентов разных вузов республики. Они представляют движение Российских студенческих отрядов в Чувашской Республике.

В торжественном открытии патриотической акции «Снежный десант» сегодня приняли участие глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов, заместитель главы администрации-начальник отдела образования Алексей Фирсов, главный врач Вурнарской центральной районной больницы Сергей Илюткин, руководитель Ершипосинского территориального отдела Эрколий Молчанов,  директор школы Светлана Максимова.

Студенты рассказали ученикам школы о деятельности студенческих отрядов, направленной на активизацию деятельности детей и молодежи, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи.

Глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов вручил Благодарственные письма округа активистам Чувашского регионального отделения «Российские студенческие отряды». Он также рассказал о поддержке работающей молодежи в округе. В округе молодым специалистам до 35 лет, работающим в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта,  муниципальной службе предоставляется на конкурсной основе социальная выплата в размере 500 тыс. рублей на приобретение жилья или земельного участка.

Студенты провели с участниками мероприятия флеш-моб. Далее разъяснили план работы на сегодняшний день. Сегодня в школе студенты проведут с учащимися школы познавательные мастер-классы, игры, окажут адресную шефскую помощь, посетят местное сельхозпредприятие «Агрохмель», а студенты-медики проводят лекции по оказанию первой медицинской помощи для жителей. А вечером всех ждет праздничный концерт в школе.

28 января 2023