Состоялось вручение свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты

Сегодня глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов вручил свидетельство молодой семье. Счастливым обладателем документа – свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы стала семья Алексеевых из п. Вурнары.

Изначально семья состояла в списке молодых семей, нуждающихся в жилье. Однако, по достижению предельного возраста, семья была исключена из этого списка. Благодаря индивидуальной программе социально-экономического развития Чувашской Республики у семьи появилось право на получение ЕДВ.

Право на получение ЕДВ имеют категории граждан РФ, постоянно проживающие на территории Чувашии и состоящие на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

30 января 2023