Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Орден Мужества торжественно вручен семье погибшего военнослужащего Александра Грибова

Орден Мужества торжественно вручен семье погибшего военнослужащего Александра Грибова

31 января в отделе ЗАГС администрации Вурнарского муниципального округа состоялась торжественная церемония вручения награды семье погибшего военнослужащего Александра Грибова.

Александр Грибов родился 22 августа 2000 года в деревне Буртасы. После завершения школы обучался в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме.  Осенью 2020 года был призван на срочную службу в ряды Российской Армии. В марте 2021 года заключил контракт на 2 года на прохождение военной службы по контракту. Александр героически погиб 25 сентября 2022 года на 23 году жизни при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Сегодня награда нашла своего Героя. Орден Мужества был торжественно передан матери погибшего солдата Галине Петровне. Награду вручил начальник отдела призыва и военной подготовки военного комиссариата Чувашской Республики Евгений Ефремов. Глава администрации района Андрей Тихонов выразил искренние слова соболезнования родным и близким семьи в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма. За воспитание достойного сына Родины поблагодарили военный комиссар Ибресинского и Вурнарского муниципальных  округов Альберт Афанасьев, начальник Буртасинского территориального отдела Николай Петров. Николай Порфирьевич подчеркнул, что в целях увековечивания имени погибшего военнослужащего в школе планируется открытие Парты Героя и установки мемориальной доски.

Несомненно, Александр был хорошим сыном, успешным учеником, надежным и верным другом, братом, опорой в семье, добросовестным человеком и самоотверженным воином. Все, кто знал Александра, ценили его за порядочность, жизнелюбие, стремление помочь в большом и малом.

Александр будет жить в нашей памяти и в памяти будущих поколений…



31 января 2023
15:23
Поделиться