Учащиеся Вурнарской СОШ №1 стали победителями и призерами конкурса "Лица Чувашии"

Вот и закончился республиканский  проект «Лица Чувашии. Новый виток», организованный Культурно-выставочным центром "Радуга" при поддержке Фонда президентских грантов.
В течение всего года учащиеся начальных классов Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова путешествовали по нашей республике и  знакомились с выдающимися людьми Чувашии, выполняли задания в рабочих тетрадях, изготавливали поделки, рисовали картины, изучали историю своей семьи.  И, наконец-то, подведены итоги конкурсов творческого и исследовательского направления «Лица Чувашии".

На конкурс было представлено более 3000 работ: 492 творческие работы о выдающихся людях родом из Чувашской Республики и 2708 исследовательских работ о достижениях родных и близких! Такую работу проделали юные краеведы вместе с родителями и педагогами из 33 школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, всех муниципалитетов Чувашии.

Очень радостно, что  ученики Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова приняли активное участие во всех конкурсах и стали победителями и призёрами. В конкурсе творческих работ в номинации "Изобразительное искусство" победителями признаны ученики 4 А класса Майорова Ева и Семенов Никита (рук. Гурьева Д. А.), призером стала ученица 3 Г класса Ишмейкина Арина (рук. Степанова Е. Г.)
В номинации "Декоративно-прикладное творчество" победителем признана Ермолаева Василиса, ученица 3 Г класса (рук. Степанова Е. Г.), призёром стал ученик 4 Б класса Петров Дементий (рук. Кулагина Л. М.).
В конкурсе исследовательских работ победителем стала ученица 3 Г класса Медведева Злата.
Петров Дементий и Медведева Злата приняли участие на итоговом мероприятии республиканского проекта "Лица Чувашии" и были награждены дипломами и подарками. Ребята вернулись с награждения полные положительных впечатлений, воодушевлённые и с желанием и дальше продолжать изучать историю своей Родины, своей семьи.

01 февраля 2023