Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

О возможности проведения сверки сведений о налогооблагаемых объектах движимого и недвижимого имущества

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сообщает, что с 2023 года введен порядок направления налогоплательщикам сообщения налоговых органов об исчисленных суммах транспортного налога, налога на имущество организаций, земельного налога.

В целях корректного исчисления транспортного, земельного, налога на имущество организаций рекомендуем провести сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, транспортных средств и (или) земельных участков.

Для этого рекомендуем в Личном кабинете налогоплательщика на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru в закладке «Запрос на получение выписки из ЕГРН» или на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru в закладке «Получение заявителем выписки из ЕГРН» получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков.

В случае отсутствия возможности направления запроса о получении выписки через Личный кабинет налогоплательщика, направить запрос можно на бумажном носителе либо в электронном виде.

Выписка предоставляется без взимания платы не позднее пяти рабочих дней со дня поступления запроса в налоговый орган.

В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, с имеющимися у Вас сведениями органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также органов осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, просим сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества, в т.ч. земельного участка и транспортного средства с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности к указанному сообщению просим приложить документы-основания о характеристиках соответствующих объектов).

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений Единого государственного реестра налогоплательщиков при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

Контактный телефон при возникновении вопросов по формированию запроса – (8352)63-60-17.

Благодарим за взаимодействие с налоговыми органами.



Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике
03 февраля 2023
18:45
Поделиться